Первый успех в «Финале четырех»

«Динамо-Казань» успешно стартовало в «Финале четырех», который проходит в нашем городе с 25 по 29 сентября. Татарстанские хоккеисты в первом полуфинальном матче одержали победу над екатеринбургским клубом «Динамо-Строитель» - 2:0.

Команды вышли на поле и решительно начали свои действия наступательного характера. И первыми нанести пару бросков по воротам соперника удалось гостям с Урала. Затем инициативу перехватили гости, а одна из их комбинаций, разыгранная в центре поля на 8-й минуте матча, завершилась точным броском нападающего Антона Корнилова – 1:0. Воспитанники Араика Маргаряна продолжали контролировать ситуацию на игровом поле. И еще через 8 минут заработали штрафной угловой. Первый его розыгрыш чуть было не закончился взятием ворот уральцев, а вот после второго углового, поданного Павлом Голубевым, и хлесткого удара Дмитрия Салова счет на табло удвоился. 2:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм, как и первая половина встречи, прошел в атаках казанцев и контрвыпадах екатеринбургских хоккеистов. Порой даже инициатива переходила к гостям. Однако плотная и грамотная оборона татарстанцев и надежная работа голкипера Марата Гафарова не позволили изменить счет вплоть до финального свистка арбитра. И, как итог, 2:0 – победа казанских динамовцев в первом матче полуфинальной серии.

Протокол матча

Видео матча

Во втором полуфинале плей-офф команда «Динамо-Электросталь» уверенно обыграла «Тану» из Азова – 4:0.

Завтра участники полуфинальным пар проведут повторные поединки. При равенстве счета в серии и забитых-пропущенных голов, после завершения второго матча, будут пробиваться буллиты.

26 сентября казанское «Динамо» выйдет на второй поединок с одноклубниками из Екатеринбурга в 15:00. Приглашаем болельщиков на трибуны Центра хоккея на траве!

Второй матч 1/2 финала: «Динамо-Электросталь» - «Тана» состоится в 17.00.

Матч с участием нашей команды также можно будет посмотреть завтра в онлайн-трансляции

Финальные поединки, которые определят судьбу медалей чемпионата России по хоккею на траве среди мужских комаенд Суперлиги, состоятся 28 и 29 сентября.