Одержали победу

Сегодня во втором матче на проходящем в Казани открытом Кубке России по хоккею на траве игроки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над брестским «Строителем» - 6:0.

Счет подопечные Араика Маргаряна открыли уже на 3-й минуте встречи: завершил игровую комбинацию точным ударом по воротам капитан нашей команды Семен Матковский. Гостей из Республики Беларусь такое начало не смутило, и они старательно оборонялись и контратаковали весь первый тайм. Однако мастерство татарстанских динамовцев все ж было ощутимо, и под занавес первой половины встречи хозяева увеличили разрыв в счете: сначала отличился на 25-й минуте Алексей Соболевский, а затем через минуту Денис Стариенко довел счет до 3:0.

Второй тайм сразу начался с активных действий на поле казанцев, и их старания не пропали даром. На 33 минуте после розыгрыша малого штрафного был точен Николай Янкун, а на 39-й свой дубль оформил Стариенко. А победную точку в игре поставил за минуту до финального свистка Соболевский. Итог матча – 6:0 в пользу нашей команды.

Результаты других матчей игрового дня: «ЦОП Москомспорта» (Москва) – «Минск» - 3:1, «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «СПБ УОР-2» (Санкт-Петербург) – 8:0.

Завтра в 16.00 «Динамо-Ак Барс» встретится с ХК «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга. Также на поле Центра хоккея на траве состоятся поединки: 10.00 – «Динамо-Электросталь» - «ЦОП Москомспорта», 12.00 – «Строитель» – СПБ УОР-2.