Очковое преимущество сохраняется

Сыграв пятый тур на выезде в Санкт-Петербурге, казанцы 15 и 16 августа провели домашние матчи с командой «Динамо-Электросталь».

В первой встрече хозяева открыли счет на четвертой минуте - 1:0 в пользу казанского клуба. Гол в свой актив записал Николай Янкун. На тринадцатой минуте «Динамо-Электросталь» отыгралось, забив ответный мяч в ворота «Динамо-Казань». У гостей отличился Сергей Лепешкин. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Победитель матча определился в серии буллитов. Результат 3:0 в пользу подмосковных динамовцев.

Протокол матча

На второй день начало матча осталось за гостями. Хоккеисты «Динамо-Электросталь» открыли счет на семнадцатой минуте, Дмитрий Лаптев результативно выполнил штрафной угловой. Игроки «Динамо-Казань» не оставляли попыток отквитать пропущенный мяч, прессингуя подмосковных хоккеистов на их половине поля. И на сорок второй минуте Александр Гилев добивается успеха, реализуя гол с игры. Матч снова оканчивается ничейным результатом 1:1. В отличие от первой игры, серия буллитов была трехкратной. В общей сложности выполнено двадцать два броска в створ ворот двумя командами. Благодаря шести сейвам Марата Гафарова и точным ударам Павла Плесецкого, Николая Янкуна, Эмиля Акунеева и Шан Али «Динамо-Казань» одержало победу по буллитам со счетом 6:5.

В результате двухматчевого противостояния казанцев с подмосковными динамовцами, верхние строчки турнирной таблицы остались без изменений. Казанское «Динамо» занимает первое место, в активе команды двадцать семь очков. «Динамо-Электросталь», остается на втором месте, отставая от лидера на шесть очков.

В следующий вторник команда отправится в Азов, где проведет очередной тур с местным клубом «Тана» 21 и 22 августа.