Наш ответ конкурсной комиссии

24 августа на заседании комиссии по проведению Конкурса на должность главного тренера национальной сборной России по хоккею на траве под председательством президента Федерации хоккея на траве России С.В. Чеченкова, было принято решение о дальнейшем отстранении в конкурсе тренеров А.А. Маргаряна («Динамо–Казань»), В.В. Сухих («Динамо» г. Екатеринбург), О.Я. Потаповой (женская команда ЦСП «Измайлово»).

Стоит отметить, что кандидатуры В.В. Сухих и О.Я. Потапова были отклонены “в связи с отсутствием высшего профильного образования”. Не кажется ли странным, что отсутствие соответствующего образования не помешало этим господам работать до того в сборной России. На лицо проявление двойных стандартов.

Особо возмущает факт отстранения от участия в конкурсе Араика Маргаряна с формулировкой “в связи с непредставлением регламентированного Положением о конкурсе полного перечня документов программы подготовки национальной сборной команды”. Необходимо напомнить членам комиссии, что с момента прихода в команду на должность главного тренера «Динамо-Казань» Араик Маргарян показал себя, как настоящий профессионал и преданный спорту человек. Под его руководством казанская команда стал девятикратным Чемпионом России в суперлиге по хоккею на траве, двукратным обладателем Кубка России, обладателем Европейского Кубка чемпионов в дивизионе B, Европейского Кубка обладателей кубков в дивизионе C, а также занимала призовые места на различных международных турнирах. В заключение отметим, что в связи с выше изложенной ситуацией можно сделать выводы, что данное поведение руководителей ФХТР не способствует развитию хоккея на траве как регионального так и в России в целом.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Добавлено: 5 сентября, 2012