Накануне нового сезона избран новый президент Федерации хоккея на траве России

25 февраля в Москве, в конференц-зале Олимпийского комитета России состоялась 14-я Внеочередная Конференция Федерации хоккея на траве России. В работе приняли участие 40 делегатов из 11 регионов страны.

По итогам работы конференции был избран новым президентом Федерации хоккея на траве России Андрей Кананин.

Справка.

Андрей Владимирович Кананин родился 4 июля 1972 года, окончил общеобразовательную школу с углублённым изучением английского языка. Образование - высшее, гуманитарное. В 1989-1994 г. обучался на философском факультете Уральского государственного университета им. А. М. Горького.

После окончания учёбы в ВУЗе, работал на Крайнем Севере преподавателем, старшим преподавателем социально-политических дисциплин, заместителем директора негосударственного образовательного учреждения, директором консалтинговой компании.

В 2001 году переехал в Москву, в связи с поступившим предложением перейти на государственную службу. До 2004 года работал в Главном Управлении внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации.

В 2004 году вышел в отставку с государственной службы и сосредоточился на научно-исследовательской деятельности. Автор многих книг и статей в сфере космологии, антропологии и философии. Неоднократно возглавлял экспедиции в разных странах мира в качестве научного руководителя.

Является помощником депутата Государственной Думы Михаила Бугера.

Также в тот день утвердили новый состав Исполкома ФХТР. Так, набрав 2/3 голосов (более 27-и), членами Исполкома стали: Салават Гайсин (первый заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ), Андрей Кананин, Евгений Акименко, Юрий Волков, Евгений Горенбург и Дмитрий Ряжский.

39 голосами "за" при одном воздержавшемся был определен состав Контрольно-ревизионной комиссии председателем, а Ренат Ахатов (директор КХТ «Динамо-Казань») и Виктор Депутатов вошли в состав комиссии.

Конференция рассмотрела также много других оргвопросов. В том числе, обсудили вопрос о Положении о тренерском совете, за основу которого взят проект, разработанный главным тренером «Динамо-Казань» Араиком Маргаряном.

Сразу же по окончании работы Внеочередной Конференции ФХТР, в конференц-зале ОКР состоялось первое заседание Исполкома в новом составе. На нем новоизбранный президент Андрей Кананин довел до сведения Исполкома, что на основании п. 6.23. Устава ФХТР вице-президентом по маркетингу назначен Сергей Бондаренко, который в прошлом занимал должность вице-президента Оргкомитета «Сочи-2014», а вице-президентом по региональному развитию назначен Борис Павлов, являющийся президентом Федерации хоккея на траве Республики Татарстан.

Помимо назначений, Исполком рассмотрел текущие и перспективные планы развития летнего хоккея.

Также стоит отметить, что после конференции в Москве в казанском спорткомплексе «Динамо» состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея на траве Республики Татарстан. Президент федерации Борис Павлов ознакомил Исполком с последними новостями. Исполком обсудил планы на сезон 2020 года и наметил планы до 2025 года. В наступающем сезоне в чемпионате России среди команд Суперлиги Татарстан будут представлять две команды (мужская «Динамо-Казань» и женская «Ак Барс-Динамо», совсем недавно видоизменившая свое название). Суперкубок и Открытой Кубок России среди женщин пройдут в Казани с 1 по 9 мая, а среди мужских команд - в Екатеринбурге с 1 по 10 мая. Оба ведущих казанских клуба примут участие во всех этих турнирах. Также надо заметить, что ряд татарстанских игроков примут участие в международных соревнованиях в составе национальных сборных – основной, молодежной и юношеских. Один из турниров примет столица Татарстана - в июле в Казани на поле «Центра хоккея на траве» состоится Первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет.

  • Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
  • Добавлено: 1 марта, 2020