Награды – Чемпионам!

Сразу после завершения последнего матча, в котором «Динамо-Казань» обыграло азовскую «Тану» со счетом 8:3 и по итогам розыгрыша чемпионата России завоевала золотые медали Суперлиги, на поле казанского Центра хоккея на траве состоялась церемония награждения. Подопечные заслуженного тренера России Араика Маргаряна в 16 раз стали обладателями золотых медали чемпионата страны!

В торжественном награждении приняли участие Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан, председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, депутат Государственной Думы России, заслуженный тренер России по легкой атлетике Ольга Павлова, начальник Казанского юридического института МВД России генерал-майор Фоат Зиннуров, заместитель министра внутренних дел по РТ полковник внутренней службы Александр Завгороднев, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации хоккея на траве России, главный тренер сборной России Владимир Конкин, президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин, председатель Совета директоров – заместитель генерального директора ОАО «Таиф» Рустем Сультеев, главный тренер женской команды по хоккею на траве «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань) Валентина Апельганец.

Первым 16-кратных чемпионов России поздравил Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан и глава татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров. Сначала Асгат Ахметович зачитал текст поздравительной телеграммы, поступившей от Президента Татарстана Рустам Минниханова, а затем добавил: «Сегодняшняя наша победа очень символична! Потому что команда из 16-го региона в 16 раз завоевала титул чемпионов России! Искренне поздравляю всех с этой замечательной победой. Но даже и на этом мы останавливаться не будем. «Динамо» - это движение только вперед!»

Депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова присоединилась к поздравлениям, заявив в своем приветствии: «Я горда тем, что принадлежу к лучшему спортивному обществу – «Динамо»! Искренне поздравляю команду и руководство с прекрасной победой!»

Слова благодарности за красивую, честную и уверенную игру в течение всего сезона высказал команде-победителю и Президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов.

Поздравили динамовцев и артисты эстрады, выступив на хоккейном поле с концертными номерами.

Чемпионский кубок и золотые медали команде и административно-тренерскому штабу клуба вручили Асгат Сафаров и почетные гости церемонии награждения. Завершилось торжество праздничным фейерверком, фотосессией болельщиков с хоккеистами, общением с журналистами и брызгами шампанского!

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Добавлено: 14 октября, 2018