На HOCKEY SERIES славяне разошлись миром

6 сентября в очередном матче этапе Открытой хоккейной серии, проходящей в португальском городе Лозаде, встретились две славянские команды – Беларуси и России. Счет матча – 2:2. В нашей команде отличились два игрока клуба «Динамо-Казань» - Павел Голубев и Денис Щипачев. Другие два полевых игрока, представляющие в Португалии татарстанское «Динамо» - Семен Матковский и Алексей Майоров – также приняли участие в матче. А вот наш голкипер Марат Гафаров сегодня был в запасе.

Протокол матча
Видео матча

В этот же день прошли поединки: Португалия - Турция 5:4 и Шотландия - Гибралтар 2:0.

После трех туров пока без потерь идут шотландские хоккеисты, набравшие 9 очков. Вторую и третью позицию в турнирной таблице делят сборные России и Беларуси, имеющие по 7 очков. У Португалии – одна победа. И не открыли счет очкам Гибралтар и Турция.

Список бомбардиров хоккейного этапа Мировой Лиги возглавляют динамовцы Казани Денис Щипачев и Семен Матковский, по 4 раза поразившие ворота соперников. Трижды точны были своими ударами еще один татарстанец Павел Голубев и воспитанник казанской школы хоккея на траве, а ныне игрок екатеринбургского «Динамо-Строитель» Антон Корнилов.

8 сентября в 14.30 сборная России скрестит клюшки со сборной Португалии.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Добавлено: 7 сентября, 2018