Кубок России – у динамовцев Казани!

Сегодня в финальной игре Открытого Кубка страны по хоккею на траве среди мужских команд игроки казанского «Динамо-Ак Барса» встречались со своими извечными соперниками в борьбе за главные спортивные трофеи страны - динамовцами из Электростали. В трудном поединке со счетом 3:1 верх взяли подопечные Араика Маргаряна.

Уже на 8-й минуте после мастерского броска нашего защитника Андрея Исаева хозяева поля повели в счёте. Но долго радоваться этому голу казанцам не пришлось. Буквально через минуту электросталевец Марат Хайруллин сравнял результат – 1:1.

Далее пошла вязкая игра в центре поля, игроки обеих команд много «фолили» и, если доходили до чужих ворот, то отличную выучку показывали оба вратаря Иван Ожерельев и Роман Рогов.

В самом начале второго тайма - на 33 минуте - казанские филдхокеры вышли вперед. Точным ударом отличился у нас Алексей Соболевский. Ну а поставившим точку во встрече стал гол с пенальти, уверенно реализованный капитаном «Динамо-Ак Барса» Семёном Матковским, в ворота вышедшего на замену Ивана Зуйкова. На 56-й минуте матча счёт стал 3:1 в нашу пользу. С такими цифрами на табло встреча завершилась. И в третий раз в истории клуба наша команда завладела Кубком России.