Команда «Динамо-Казань» в матчах 6-го тура обыграло новичков Суперлиги

Команда «Динамо-Казань» в двух матчах 6-го тура чемпионата страны разгромила на своем поле новичков Суперлиги - команду ЦХТ из Санкт- Петербурга со счетом 9:0 и 14:0.

В первом матче, состоявшемся 6 октября уже на 5-й минуте хозяева поля смогли добиться успеха и открыть счет- отличился Александр Королев. На 8-й минуте Равшан Закиров удвоил преимущество казанцев в счете. На 12-й минуте Саед Варси точным ударом поразил ворота соперника 3-0. На 14-й минуте Денис Щипачев и 27-й минуте Павел Голубев отправили очередные мячи в ворота питерской команды. На 34 минуте гол Антона Корнилова сделал счет в матче 6:0 и команды ушли на перерыв. Во втором периоде сценарий игры не изменился и гостям не удалось ничего предпринять для того чтобы забить хотя бы один мяч. На 36-й минуте встречи Антон Корнилов снова поразил ворота команды ЦХТ и счет стал 7:0. На 40-й минуте Равшан Закиров забивает восьмой мяч. На 66-й минуте гол Саеда Варси ставит жирную точку в матче.

Второй матч между командами «Динамо-Казань» и ЦХТ состоялся 7-го октября и прошел по тому же сценарию, но на этот раз казанцы победили с еще более крупным счетом 14:0. Казанские динамовцы сразу взяли инициативу в свои руки и провели множество результативных атак. Хоккеисты из Санкт-Петербурга пытались переломить ход игры, но ничего не смогли противопоставить слаженной атакующей игре соперника. Уже на третей минуте матча капитан команды «Динамо-Казань» Тимур Николаев открыл счет. Вслед за ним отличились Антон Корнилов, Саед Варси, Павел Голубев, Алексей Майоров, Александр Королев, Равшан Закиров и Ильфат Замалутдинов. Итог матча 14:0 казанские динамовцы набирают 6 очков, постепенно выправляя свое положение в Суперлиге.