Казанское «Динамо» завоевало серебро Кубка России

1 мая в Электростали Московской области завершился Кубок России по хоккею на траве среди мужских команд. В заключительной встрече за золотые медали боролись динамовцы из Казани и Электростали.

С первых минут матча было понятно, что финал будет напряженным и, вероятно, мало результативным. Счет открыли хозяева поля – на 23-ей минуте с игры забил Марат Хайруллин. Казанцы, в свою очередь, ответили лишь под занавес первого тайма – так же с игры, свой мяч забросил Павел Плесецкий. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

До последних минут команды держали болельщиков в напряжении, ведь игра была равной, с минимумом ошибок в обороне. Развязка наступила на 59-й минуте, когда все тот же Марат Хайруллин из состава хозяев забил второй мяч, ставший победным, и поставил точку в этом драматическом финале – 2:1 в пользу «Динамо-Электросталь».

Надо отметить, что команда «Динамо-Казань», уже более 10-ти лет не имеющая опыта участия в розыгрышах Кубка страны, потерявшая на старте турнира двух ключевых игроков основного состава (и еще двое получили травмы в последующих матчах), смогла показать в Подмосковье атакующий и комбинационный хоккей на траве, достойный звания команды 15-кратных чемпионов России и заслуживающий уважения специалистов и многочисленных болельщиков, ставших очевидцами интереснейших матчей на стадионе в Электростали. Уступив в упорной борьбе в финальном поединке, казанское «Динамо» завоевало серебряные медали Кубка России.

Протокол матча
Видео матча
Фоторепортаж

В матче за 3-е место «Динамо-Строитель», обыграв сборную Санкт-Петербурга со счетом 3:1, увез бронзу в Екатеринбург.

Следующие матчи казанцы проведут уже в рамках чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. 7 и 8 мая на домашнем поле Центра хоккея на траве «Динамо-Казань» примет сборную Санкт-Петербурга.