Итоги выступления сборной России в Кардиффе

Наша национальная сборная завершила выступление в отборочных матчах к чемпионату мира.

С 21 по 24 октября сборная России сыграла в квалификационном турнире в столице Уэльса. В составе национальной команды выступили 8 представителей казанского клуба «Динамо-Ак Барс»: вратарь Иван Ожерельев, защитники Семен Матковский и Денис Щипачев, полузащитники Николай Янкун и Денис Стариенко, нападающие Павел Голубев, Алексей Соболевский и Ильфат Замалутдинов.

Итоги выступления сборной России по хоккею на траве в Кардиффе

К сожалению, наш полузащитник Александр Гилев, также прошедший подготовительный сбор, не смог принять участие в матчах из-за неоформленной вовремя менеджерами сборной визы. Также напомним, что в составе россиян в этот раз не было еще двух татарстанцев – вратарь Марат Гафаров и нападающий Линар Фаттахов восстанавливаются после полученных в ходе чемпионата России травм.

Итоги выступления сборной России в Кардиффе

После окончания УТС, прошедшего на базе РУТБ «Ока» в г. Алексин Тульской области, сборная России прибыла в г. Кардифф. И, увы, не в полном составе: несколько игроков не смогли вылететь в Уэльс, как и у казанца Гилева, у них оказались не готовы визы. В итоге, на важный стартовый матч со сборной Ирландии наша команда вышла в усеченном составе и отыграла его практически без замен. Результат поединка – 0:2, не в нашу пользу. Оба забитых мяча в матче на счету ирландца Уокера. И как следствие, россияне, к сожалению, не попадают на чемпионат мира 2023 года...

Итоги выступления по хоккею на траве сборной России по хоккею на траве в Кардиффе

Несмотря на этот проигрыш, наши парни в последующих двух рейтинговых играх проявили бойцовский характер и продемонстрировали достойную игру.

Во втором матче со сборной Италии, россияне, уступая в счете 0:2, сумели отыграться, а затем и завершить матч победой – 4:3! В нашей команде голами отметились Дмитрий Железняков, Семен Матковский, Александр Скиперский и Павел Голубев. Среди итальянцев отличились Сьор, Нунез и Аморозини.

Итоги выступления сборной России по хоккею на траве в Кардиффе

В заключительной третьей игре сборная России боролось самоотверженно, однако одолеть шотландский мастеров летнего хоккея нашим не удалось – 2:4. Мячи на счету Николая Янкуна и Ярослава Логинова, у соперников забили Голдэн (дважды), Молтон и Грейвз.

По итогам матчей мировой квалификации в валлийском Кардиффе путевки на чемпионат мира, который пройдет в Индии в 2023 году, получили сборные Франции и Уэльса. Далее места распределились следующим образом: Австрия, Ирландия, Шотландия, Россия, Польша, Италия.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Игроки сборной России
  • Добавлено: 26 октября, 2021