И вторая победа над Питером

Сегодня, 18 мая, во второй домашней встрече «Динамо-Казань» принимало гостей из Санкт-Петербурга команду «СПБ УОР-2». Питерцы не смогли выстоять натиск хозяев и пропустили 7 безответных мячей.

Казанские динамовцы начали встречу в привычной для себя манере, доминируя и навязывая свою игру сопернику. И первый гол не заставил себя долго ждать – уже на 4-ой минуте точным броском с «малого» отличился Семен Матковский, который днем ранее оформил покер в ворота Андрея Иванова. В ответ питерцы пытались поймать казанцев на контратаке, однако тщетные попытки не привели к успеху: динамовцы за 5 минут забросили 3 безответных мяча – забил Линар Фаттахов, дубль оформил Семен Матковский, и гол на свой счет записал Эмиль Акунеев. Подопечные Араика Маргаряна, несмотря на неблагоприятные погодные условия, ушли в раздевалку с приподнятым настроением – 4:0 в пользу спортсменов из Татарстана.

Вторая половина встречи началась спокойнее - казанские филдхоккеры не форсировали события и старались подержать мяч на своей половине поля. Однако, одна из оплошностей защитников гостей из Санкт-Петербурга вывела Николая Янкуна один на один с вратарем и полузащитник динамовцев первым ложным ударом «уложил» вратаря, а вторым отправил мяч прямиком в ворота. Спустя 10 минут тот же Янкун оформил уже дубль, забив со штрафного углового. Комфортное преимущество казанцев в 6 мячей позволяло попробовать различные тактические схемы на практике. Таким образом, легионер Анвар Хассан, который обычно играет на позиции защитника, получил возможность попробовать свои силы в качестве форварда. Тренерский штаб не ошибся – на 60-ой минуте пакистанский легионер замкнул прострел партнера по команде и поставил жирную точку в этом противостоянии. Питерцы не смогли ничего противопоставить слаженной игре казанцев – в итоге 7:0 на табло в пользу хозяев.

Таким образом, «Динамо-Казань», выиграв в первом туре обе встречи, занимает вторую строчку турнирной таблицы с 6 очками, имея два матча в запасе. А следующую встречу подопечные Араика Маргаряна проведут уже в гостях 22 мая против одноклубников из Екатеринбурга, которые расположились на первом месте турнирной таблицы с 9 очками в 4 матчах.