Хоккеисты «Динамо-Казань» вышли в полуфинал Кубка России

28 апреля динамовцы из Казани и Екатеринбурга провели последний матч группового этапа в рамках Кубка России по хоккею на траве среди мужчин. В Электростали Московской области хоккеистам предстояло разыграть первое место в группе А. Действительно, игра получилась достойной финала – насыщенная борьба за каждый участок поля, немало нарушений, минимум ошибок в обороне и точная реализация голевых моментов. Счет встречи – 2:1 в пользу казанского «Динамо».

После первого тайма счет на табло был не открыт и судьба матча решилась лишь во второй половине встречи. После удара по воротам Павла Голубева на 56 минуте голкипер уральцев Артем Дряницын отбил мяч, но рядом оказался наш полузащитник Комаров, который четко и без шансов для соперника сыграл на добивании. Казанцы повели в счете 1:0.

Хоккеистам «Динамо-Строитель» ничего не оставалось делать, как идти ва-банк, чтобы спасти принципиальную встречу. Екатеринбуржцы меняют вратаря на полевого игрока, и этим почти моментально воспользовались воспитанники Араика Маргаряна. На 57 минуте на своей половине Сергей Костырев не смог распорядиться мячом, и его перехватил вездесущий Павел Голубев. После точной передачи, полузащитнику казанцев Павлу Плесецкому осталось только точно отправить мяч в пустые ворота. И наш «13-й номер» шанса своего не упустил.

Все, что смогли до конца поединка противопоставить хоккеисты из Екатеринбурга 15-ти кратным чемпионам России – это гол Имрана Варси после розыгрыша углового удара. «Динамо-Казань» одержало победу над принципиальным соперником со счетом 2:1.

Таким образом, спортсмены из Татарстана с набранными 6 очками вышли в полуфинал Кубка России, заняв первое место в группе А. Уральцы – на 2 месте, московское «Динамо-ЦОП» - на 3-м. Во второй подгруппе лидерство захватили динамовцы Электростали, далее в турнирке расположились сб. Санкт-Петербурга и азовская «Тана».

За выход в финал хоккеисты «Динамо-Казань» поборются со сборной Санкт-Петербурга, матч состоится 30 апреля в 12:00. Во второй игре 1/2 финала сыграют «Динамо-Электросталь» и «Динамо-Строитель» (18.00). А 29 апреля в матче за 5-6 места встретятся азовская Тана и московский «Динамо-ЦОП Москомспорт».

Наши одноклубницы и землячки из клуба «Динамо-Гипронииавиапром» сегодня одержали очередную победу в Кубке России среди женских команд, обыграв «Динамо-ЦОП Москомспорт» со счетом 5:1. После четырех игр с 9 очками команда Валентины Апельганец занимает в турнирной таблице 2 позицию. И после завтрашних двух последних игр предварительного тура, определится, какие команды продолжат борьбу за Кубок России.