Динамовское дерби осталось за Казанью

Команда Араика Маргаряна одержала две победы над подмосковным клубом «Динамо-Электросталь» в десятом туре чемпионата России по хоккею на траве, проходившем в Казани.

Первый матч завершился в пользу казанской команды «Динамо-Ак Барс». Первая половина матча осталась «сухой» и на перерыв соперники ушли при счете 0-0. В третьей четверти Николай Янкун забил первый гол. Затем Дмитрий Береза увеличил отрыв от соперника до двух мячей. А за 15 секунд до конца матча финальную точку поставил Алексей Соболевский. Итоговый счет матча 3:0 в пользу команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс».

И второй поединок остался за казанскими хоккеистами. Счет встречи 4:3 в пользу команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс». Борьба двух команд за победу шла до финального свистка. Счет в матче открыли игроки «Динамо-Ак Барс». Георгий Арусия забросил первый мяч со штрафного углового. Затем подмосковные хоккеисты сравняли счет. В третьей четверти команды обменялись голами в ворота друг друга, у «Динамо-Ак Барс» отличился Семён Матковский. Он же в четвертой четверти реализовал штрафной угловой бросок, сделав дубль в этой встрече. После того как «Динамо-Электросталь» сравняла счет, борьба продолжилась. На последних секундах казанская команда заработала малый штрафной угловой, и гол Алексея Соболевского обеспечил «Динамо-Ак Барс» победу в этом матче.

Следующие игры казанская команда хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» проведет на выезде. 24 и 25 сентября в Москве состоятся матчи 11 тура чемпионата России по хоккею на траве мужской Суперлиги с командой «Восток».