Динамовцы Татарстана подвели итоги пятилетней работы и наметили новые планы

26 июня состоялась XIX отчетно-выборная конференция ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, под председательством своего руководителя — Асгата Сафарова. Конференция прошла в онлайн-формате, используя платформу «ZOOM».

В работе конференции принял участие и главный тренер мужской команды по хоккею на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян. Делегатами конференции стали руководители министерств и ведомств органов правопорядка и безопасности, клубов, школ, федераций и иных спортивных организаций, входящих в состав республиканского общества. В работе конференции также приняли участие представители всех коллективов физической культуры, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены, которые ознакомились с отчетом о результатах работы по уставной деятельности и о работе контрольно-ревизионной комиссии «Динамо» РТ. Так, деятельность Общества за истекший период конференцией признана удовлетворительной.

Основной вопрос на повестке дня конференции – избрание Председателя и Совета ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, а также ее контрольно-ревизионной комиссии. Единогласным решением делегатов Председателем на новый отчетный период вновь избран Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Ахметович Сафаров.

По завершению Отчетно-выборной конференции состоялось заседание Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ. Вновь избранный на конференции Совет «Динамо» провел выборы руководителей спортивного Общества, делегатов на Всероссийскую конференцию Общества «Динамо» и кандидатов в состав Центрального совета ВФСО «Динамо». Так, единогласным решением первым заместителем остался полковник внутренней службы Салават Гайсин, а заместителями - полковник Владимир Новиков и полковник внутренней службы Андрей Рябов. Также пленум рассмотрел организационные моменты и приоритетные направления на 2020-2025 г.г.

«Делегаты единогласно поддержали мою кандидатуру на пост руководителя спортивного Общества «Динамо» РТ. В свою очередь, мне остается лишь заверить всех динамовцев Татарстана, что на следующий срок полномочий я постараюсь удержать ту самую высокую планку, которую мы задали ранее. Благодарю всех спортсменов, тренеров, руководителей министерств и ведомств, которые входят в состав Общества, за упорный труд. Их непосредственное участие помогает развиваться динамовскому движению и спорту в нашей республике», - отметил Асгат Сафаров.

На сегодняшний день спортивное Общество «Динамо» Республики Татарстан насчитывает более 26000 членов из 26 коллективов физической культуры и спорта, представляющие такие силовые структуры и правоохранительные органы республики как: УМВД, УФСБ, Росгвардия, таможня, УФСИН, ГУ МЧС и др.

  • Пресс-служба «Динамо» РТ
  • Добавлено: 26 июня, 2020