Динамовцы провели детскую благотворительную акцию

3 июня, в период проведения очередного матча чемпионата России по хоккею на траве, команда «Динамо-Казань» провела благотворительную акцию, посвященную Дню защиты детей. В числе партнеров мероприятия - ФСО «Динамо» РТ, Центр хоккея на траве, Министерство труда, занятности и соцзащиты РТ, Российский детский фонд в РТ.

В этот день в Центр хоккея на траве прибыли 25 детей из числа сирот, многодетных и малоимущих семей города, а также их родители, опекуны и воспитатели. Гости приехали по приглашению хоккеистов клуба «Динамо-Казань». Дети и взрослые заполнили трибуны стадиона и активно поддерживали нашу команду, размахивая динамовскими флагами. Несомненно, что такие активные болельщики сыграли важную роль в боевом настрое нашей команды, которая смогла одержать победу над ХК «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга со счетом 2:0.

В перерыве матча организаторы пригласили своих гостей в холл зрительской трибуны, где ребят и их сопровождающих поздравили с праздником директор КХТ «Динамо-Казань» Ринат Ахатов, директор ЦХТ Александр Ратников, руководитель пресс-службы ФСО «Динамо» РТ Светлана Посысоева, исполнительный директор Российского детского фонда в РТ Лиана Залялова, специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН в городском округе Казань» Ирина Кузнецова. Организаторы пригласили собравшихся посетить матчи общего тура чемпионата России среди команд суперлиги, который пройдет в Казани с 9 по 14 июня, а также рекомендовали детям пополнить детские секции по хоккею на траве или начать заниматься другими видами спорта, существующими в РСДЮСШОР «Динамо».

Затем гостей пригласили за столы, где угостили горячим чаем со сладостями и кондитерскими изделиями. Пока гости хоккеистов угощались, для них организовали спортивную викторину, после завершения которой самые всезнающие получили призы – фанатские бейсболки и шарфы «Динамо». Не остались без подарков и самые активные взрослые. Всем участникам акции динамовские сувениры – блокноты, кружки, термостаканы, календари и др. – вручили игроки команды «Динамо-Казань» Владислав Лебедь и Артур Атаев.

С праздничным и приподнятым настроением, еще более улучшенным после одержанной победы команды, гости динамовцев Казани после окончания игры покинули Центр хоккея на траве, пообещав приезжать на последующие матчи игрового сезона.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • И.Миннехузин
  • Добавлено: 3 июня, 2018