Динамовцы продолжают тренировки в Мирном

Казанское «Динамо-Ак Барс» продолжает тренировки в пос. Мирный. На базе Спортивного центра «Динамо» проходят подготовку к новому игровому сезону 25 хоккеистов. Занятия будут проходить до конца следующей недели.

«Мы проводим ежедневные 2-3-часовые тренировки. Сегодня наши занятия прошли в игровом зале спорткомплекса, – рассказал старший тренер команды «Динамо-Ак Барс» г. Казань Артур Маргарян. – Основная задача этого дня – проведение упражнений на выносливость и скоростные качества. Также ребята оттачивают технические навыки – это работа с клюшкой, прием, передача мяча, дриблинг. Вратари наши занимаются по специальной программе, но сегодня мы их тоже активно задействовали в тренировке, а затем провели небольшие тренировочные игры».

Всего в команде тренируются 25 игроков. Несколько дней будет отсутствовать лишь один из них – приболевший защитник Дмитрий Салов. Помимо занятий в зале, хоккеисты занимаются на тренажерах и регулярно проводят кроссы на территории базы.Всего в команде тренируются 25 игроков. Несколько дней будет отсутствовать лишь один из них – приболевший защитник Дмитрий Салов. Помимо занятий в зале, хоккеисты занимаются на тренажерах и регулярно проводят кроссы на территории базы.

Во время проведения тренировочного процесса, тренеры также ведут просмотр перспективных игроков из числа воспитанников детско-юношеской школы «Динамо». Вместе с основным составом в тренировках принимают участие дополнительно еще 9 молодых хоккеистов.

С 13 по 19 марта «Динамо-Ак Барс» будет находиться в г. Зеленодольск, где на базе спортивного комплекса «Маяк» проведет третий по счету в этом межсезонье учебно-тренировочный сбор. В планах наставников команды – занятия в тренажерном и тяжелоатлетическом залах, проведение кроссов и лыжная подготовка. Но основной задачей выездного УТС станет отработка пространственного мышления, с учетом тактико-технической подготовки. Это станет возможно благодаря занятиям в игровом зале, имеющим большие размеры (40х70 м).

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс»
  • Р.Попова
  • Добавлено: 4 марта, 2021