Динамовцы Казани – в четвертьфинале Евролиги!

Сегодня «Динамо-Казань» по хоккею на траве, на днях завоевавшая титул 17-кратных чемпионов России, обыграла на стадии КО 16 (1/8 финала) французский клуб «Сен-Жермен» со счетом 4:2. Победа в Барселоне впервые вывела нашу команду в четвертьфинал престижного европейского турнира.

Вот как описывают игру в материале на сайте ФХТР: «Два принципиально похожих гола в первой половине встречи в исполнении российской команды настроили игру на нужный им (и нам, разумеется) лад. Проходы по левому флангу и замыкание прострелов - таким оказался ключ к французским воротам. На 9 минуте Алексей Майоров протащил мяч едва ли не с центра поля и сыграл на Атаева. Артур вошел в радиус и запустил снаряд к «пятачку», а Александр Гилев в падении и в борьбе с защитником сумел протолкнуть того в ворота. Во втором случае, уже на 16 минуте, Линар Фаттахов также слева вошел в радиус и прострелил назад. Антон Корнилов оказался на высоте и переправил мяч в ворота. 2:0 - после первого тайма.

В третьей четверти напомнил о себе Янкун. Артур Атаев, надо сказать выделявшийся своей активностью на протяжении матча, заработал штрафной угловой, а Николай мощным броском реализовал попытку - 3:0! В четвертой четверти вновь сработала комбинация из первой половины матча. На этот раз Павел Голубев прострелил слева, находясь у лицевой линии, а Антон Корнилов подправил мяч в ворота, оформив для себя дубль - 4:0.

В концовке встречи казанцы решили слегка испытать нервы российским болельщикам. На 57 минуте Жуин оказался практически с глазу на глаз с Гафаровым и метров с семи смог пробить его броню - 4:1. Затем три подряд поданных штрафных угловых вновь принесли успех французам. Гойе оказался самым расторопным на добивании - 4:2. На большее наших соперников не хватило, а «Динамо-Казань» впервые в своей истории выходит в четвертьфинал Европейской хоккейной лиги».

Протокол матча

Соперником «Динамо-Казань» в стадии КО 8 стал английский клуб «Сарбитон», одолевший в 1/8 финала испанский «Реал клуб де Поло» со счетом 5:2.

Четвертьфинальный поединок воспитанники Араика Маргаряна проведут в пятницу, 6 октября, в 16:30.

Пожелаем команде «Динамо-Казань» дальнейшего успешного выступления в евролиге»!