Динамовцы Казани упрочили лидерство

30 и 31 августа состоялись матчи 9-го тура чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. После двух побед на домашней арене, хоккеисты «Динамо-Казань» укрепили свои позиции и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 58 очков.

Казанцы на этот раз принимали на поле Центра хоккея на траве ХК «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга.

В первой игре, прошедшей в весьма напряженной борьбе, все же точнее и напористей были хозяева, одержавшие победу со счетом 2:1. Голы в нашей команде забили Линар Фаттахов на 11-й минуте и Алексей Майоров на 68-й. Среди уральских одноклубников отличился Александр Скиперский, поразивший ворота Марата Гафарова на 67-й минуте после розыгрыша штрафного углового.

Однако этот счет не стал окончательным. На следующий день на официальном сайте ФХТР появилась информация : «Комитет проведения соревнований ФХТР сообщает, что в матче «Динамо Казань» — «Динамо-Строитель» 30.08.2017. екатеринбургскому клубу засчитано техническое поражение со счётом 0:5 за участие в игре незаявленного игрока (п. 10.16 Регламента).

В вышеуказанном матче принял участие игрок команды «Динамо-Строитель» Сергей Костарев, который не был записан в технической заявке и соответственно не был записан в протокол, но вышел играть. Команде «Динамо-Строитель» засчитано техническое поражение 0:5 без снятия одного очка». Таким вот образом счет проведенного матча изменился на 5:0 в пользу татарстанцев.

Второй поединок был полностью за хозяевами стадиона. Практически с первых и до последних минут встречи воспитанники Араика Маргаряна не упускали из рук инициативу, были быстры, техничны и строго нацелены на ворота. Однако поначалу не очень удачливы и точны. Регулярные атаки казанцев в первом тайме так и не распечатали ворота Артема Дряницына. В ответ гости лишь пару раз смогли организовать достойные контратаки.

Вторая половина матча отличалась от первой лишь разыгравшимися эмоциями гостей и результативностью хозяев. Динамовцы Казани также стремительно рвались к воротам соперника, только на сей раз две атаки были завершены взятием ворот! И в обоих случаях на острие действовал Антон Корнилов, «размочивший»-таки голкипера екатеринбуржцев на 39 и 57 минутах встречи. Третий мяч в ворота гостей забил Александр Королев после розыгрыша штрафного углового, за три минуты до завершения игры.

Результаты игр 30 и 31 августа:
«Тана» (Азов) – «Метрострой» (Санкт-Петербург) – 3:0 и 4:1
«Динамо» (Электросталь) _ ЦСП «Крылатское» (Москва) – 10:1 и 6:1
«Динамо-Казань» – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – 5:0 (техн.) и 3:0

На данный момент на верхней строчке турнирной таблицы располагается казанское «Динамо» с 58 очками. У подмосковных одноклубников – 52 очка. Далее следуют «Тана» (32), «Динамо-Строитель» (27), ЦСП «Крылатское» (12) и «Метрострой» (8).

Ближайшие матчи «Динамо-Казань» сыграет на выезде. Нашими соперниками станут: 5 и 6 сентября – «Динамо» (Электросталь), 11 и 12 сентября – «Метрострой» (Санкт-Петербург).