Динамовцы Казани – серебряные призеры Международного турнира «Прометей-2021»

Сегодня в белорусском городе Брест завершился 7 Международный турнир по хоккею на траве «Прометей-2021». Казанская команда «Динамо-Ак Барс», впервые принявшая участие в соревнованиях, завоевала серебряные медали.

Напомним, что турнир проходил с 12 по 15 апреля на стадионе «Строитель» г.Брест. Участниками состязаний были 6 команд из трех стран: СК «Строитель г.Брест и ХК «Минск» (Республика Беларусь), ХК «ОКС-ШВСМ» Винницкая область (Украина), «Динамо-Ак Барс» г.Казань, «Динамо-Электросталь» (Московская обл.), «Динамо-Строитель» г.Екатеринбург (Россия).

В финальном поединке основное время матча «вечных» соперников – динамовцев Казани и Электростали – завершилось вничью – 3:3. В нашей команде забили голы Николай Янкун, Линар Фаттахов и Семен Матковский. В послематчевых буллитах более удачливыми оказались подмосковные хоккеисты: счет 3:0 в их пользу.

Видео матча по ссылке.

Матчи 15 апреля:
за 5-ое место - ХК «ОКС-ШВСМ» - «Динамо-Строитель» - 2:5;
за 3-е место - СК «Строитель» г.Брест - ХК «Минск» - 4:5;
за 1-ое место - «Динамо-Ак Барс» г.Казань - ХК «Динамо-Электросталь» - 3:3 (по буллитам 0:3).

Таким образом, победителем «Прометея» стал ХК «Динамо-Электросталь». Надо заметить, что команда во второй раз добилась успеха на этом турнире, ранее они побеждали в 2016 году. Трижды выигрывал данные соревнования ХК «Минск» (2014, 2017 и 2019) и дважды – брестский «Строитель» (2015, 2018).

После завершения турнира состоялось чествование лучших команд и хоккеистов. Победителям и призерам вручили кубки и медали. Спецпризами награждены лучшие игроки, в их числе лучший защитник турнира – Семен Матковский. Лучшим игроком в нашей команде признан Николай Янкун.

Теперь в течение двух ближайших дней «Динамо-Ак Барс» проведет тренировочный сбор на поле стадиона «Строитель», после чего 18 апреля вылетит из Бреста домой. А уже 25 апреля в 16-00 матчем за Суперкубок России откроет официальный сезон российского хоккея на траве 2021 года. Причем, нашими соперниками на поле снова станут динамовцы из Электростали.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Ж.Маргарян
  • Добавлено: 15 апреля, 2021