Динамовцы Казани проводят последние тренировки перед стартом чемпионата России

«Динамо-Казань» проводит последние тренировки перед стартом нового чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. После возвращения из Подмосковья, где с 26 апреля по 1 мая динамовцы приняли участие в розыгрыше Кубка России, о чем уже сообщалось, команда с 4 мая приступила к последним тренировкам. Занятия проходят ежедневно на поле Центра хоккея на траве. Под особым контролем медперсонала тренируются и все травмированные игроки, кроме Николая Янкуна.

Хоккеист, получивший серьезную травму коленного сустава в первой игре Кубка России 26 апреля, проходит дополнительное медицинское обследование и лечение. По словам врачей, Янкун выбыл из строя минимум на месяц-полтора. Сам игрок говорит, что чувствует себя неплохо. «Разумеется, было обидно, получить травму на первых же минутах первой официальной игры сезона, - говорит наш полузащитник. – Конечно, и я и в тот же день травмированный Денис Щипачев могли бы помочь команде в решающих матча Кубка. И все бы, вполне вероятно, сложилось иначе… Но команда сейчас готова к новым поединкам и рвется в бой. И у меня самого вполне боевое настроение. Думаю, что скоро мне разрешат начать тренировки с небольшими нагрузками».

6 мая «Динамо-Казань» выйдет на поле Центра хоккея на траве, чтобы провести последнюю тренировку перед стартующим на следующий день чемпионатом России. В стартовых поединках подопечные Араика Маргаряна встретятся 7 и 8 мая со сборной Санкт-Петербурга (бывший клуб «Метрострой»). Начало – в 16.00.

Хоккейный клуб «Динамо-Казань» приглашает болельщиков и всех любителей спорта посетить Центр хоккея на траве 7 и 8 мая и поддержать нашу команду в стартовых матчах чемпионата России!

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • А.Афанасьев
  • Добавлено: 5 мая, 2018