Динамовцы Казани отправляются на Евролигу и открывают новый сезон

Команда 16-кратных чемпионов России - «Динамо-Казань» - готовится к новому сезону, который стартует совсем скоро. А если говорить точнее, то именно татарстанские хоккеисты откроют новый игровой сезон российского хоккея на траве. И произойдет это в голландском городе Эйндховен, где воспитанники Араика Маргаряна с 16 по 23 апреля примут участие в матчах Евролиги. Напомним, что из отпуска команда вышла еще 2 декабря. В течение трех месяцев казанские динамовцы готовилась к сезону на базе спортивного центра «Динамо» в поселке Мирный. 28 марта команда вышла на поле Центра хоккея на траве, где последние две недели и проводит тренировки. В период подготовки к новому сезону трижды семеро ведущих игроков клуба покидали Казань, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах национальной команды, прошедших в январе в Кисловодске и дважды весной в Бельгии. Как известно, сборная России готовится к заключительному этапу Мировой лиги. В июне в Индии пройдут матчи хоккейной серии Hockey Series Open, которая определит обладателей путевок на Олимпиаду в Токио. В составе российской сборной выступают шестеро игроков КХТ «Динамо-Казань» - вратарь Марат Гафаров, защитники Денис Щипачев, Антон Корнилов и Семен Матковский, полузащитник Алексей Майоров, нападающий Павел Голубев, а также полузащитник Николай Янкун, выполняющий роль ассистента главного тренера.

На сегодняшний день в казанском клубе 28 игроков. После окончания прошлого сезона команду покинули Николай Комаров, перешедший к московским одноклубникам, Павел Плесецкий и Владислав Лебедь - они будут выступать за возрождаемую в Санкт-Петербурге команду «Волна». Пополнили ряды казанского «Динамо» два местных воспитанника – братья Акунеевы: Эмиль перешел из столичного «Динамо-ЦОП», Амир – из команды Санкт-Петербурга. Вернулся в столицу Татарстана из Екатеринбурга мастер спорта международного класса Антон Корнилов, кстати, также наш воспитанник. Позже был решен вопрос о переходе в Казань из команды «Динамо-Электросталь» Игоря Шилкова. Продолжит карьеру в клубе пакистанский легионер Анвар Хасан, пополнивший наши ряды в самом конце прошлого чемпионата страны. И «подписал» ХК «Динамо-Казань» еще двух хоккеистов из Пакистана: это 25-летний Али Шан и 20-летний Абу Бакир Махмут.

Вчера хоккеисты «Динамо-Казань» провели последнюю тренировку перед вылетом в Голландию. К сожалению, в стане динамовцев есть потери. Остается дома, из-за полученного повреждения, Эмиль Акунеев. Травмированы Денис Щипачев и Тимур Николаев. Не сможет помочь команде в Эйндховене Антон Корнилов, получивший травму на последнем УТС в Бельгии, в составе сборной России.

Завтра, 15 апреля динамовцы Казани отправляются на Евролигу. Наша команда начнет свое выступление в стадии «КО16» (1/8 финала) Евролиги 17 апреля матчем с клубом «Mannheimer HC» (Мангейм, Германия). Игра состоится в 13.45 по московскому времени (местное время – 12.45). В случае победы в первом матче, 20 апреля татарстанцы сыграют в четвертьфинале (КО8) с победителем другой пары 1/8 - «HC Oranje-Rood» (Нидерланды) – «Uhlenhorst Mulheim» (Германия). В ином случае, наша команда проведет рейтинговый поединок с проигравшей командой из той пары. Затем в Евролиге состоятся решающие поединки. Надо заметить, что в этом году EHL совместила стадии KO16 и Финал четырех. Так что, уже к 26 апреля в Эйндховене определится обладатель Евролиги-2019. Сразу после возвращения, «Динамо-Казань» сыграет в Суперкубке России (27 апреля) и Кубке России (29 апреля – 6 мая), розыгрыш которых примет столица Татарстана. Чемпионат страны возьмет старт с 12 мая.

  • Римма Попова
  • Р.Попова
  • Добавлено: 14 апреля, 2019