«Динамо-Казань» сыграет в финале Кубка России

Сегодня, 5 мая, на поле Центра хоккея на траве казанское «Динамо» встречалось с азовской «Таной» в рамках полуфинала Кубка России. Татарстанские спортсмены сумели взять верх над соперником лишь в серии послематчевых буллитов, и оформили себе путевку в финал розыгрыша. Команды уже встречались в групповом этапе Кубка России неделей ранее, где казанцы победили «Тану» со счетом 2:1. Казалось бы, что динамовцы успели досконально изучить соперника, приноровиться к стилю игры, и уже будет, чем удивить гостей из Азова.

С первых же минут динамовцы начали диктовать свои условия на площадке, и одна из атак завершилась успешно – на 7-ой минуте с игры отличился легионер Шан Али. В свою очередь, соперники вновь, как и в первой встрече, «припарковали автобус» у своей штрафной, стараясь подловить хозяев на контратаках. На 11-ой минуте встречи у азовцев получилось перехватить мяч и быстро убежать в атаку – с игры забил Алексей Соболевский. Однако равновесие в счете продлилось не более 2 минут – под конец первой четверти Дмитрий Салов вывел «Динамо-Казань» вперед.

Во второй половине встречи казанцы пытались упрочить преимущество, однако не хватало последнего, завершающего удара. Реализация подводила... Наверное, сыграло и отсутствие двух основных нападающих - Линар Фаттахов пропустил игру из-за красной карточки, а Павел Голубев травмирован. При этом в стане болельщиков временно находится и Антон Корнилов, приходящих на игру команды на костылях. Гости же отдавили всю силу, так скажем, «грызли траву», чтобы сравнять счет. И лишь на 45-ой минуте «Тане» удалось восстановить равновесие – с «малого» отличился Александр Малейко.

Далее страсти накалились до самого предела, ведь малейшая ошибка для обеих команд стоила выхода в финал Кубка России. Филдхоккеры не стали форсировать события и довели встречу до послематчевых буллитов. Первые два буллита казанских динамовцев вратарь «Таны» Иван Ожерельев смело парировал, а игроки реализовали свою возможность. Казалось бы, что Ожерельев поймал кураж и его уже не переиграть, однако, нападающий «Динамо» Артур Атаев смог размочить ворота «Таны», и казанцы реализовали оставшиеся три попытки. А страж ворот «Динамо-Казань» Марат Гафаров не оставил возможности гостям из Азова побороться за Кубок в финале. Итог полуфинального противоборства – 3:2 в пользу татарстанских спортсменов.

Протокол матча

В другом матче 1/2 финала «Динамо-Электросталь» в упорной борьбе переиграло екатеринбуржский «Динамо-Строитель» со счетом 5:4. Таким образом, завтра, 6 мая, на поле казанского Центра хоккея на траве пройдут завершающие поединки. В 14 «Динамо-Строитель» и «Тана» разыграют бронзовые медали. А в 18 состоится финал Кубка России, где за главный трофей розыгрыша поборются динамовцы из Казани и Электростали.