«Динамо-Казань» сломило оборону «Таны»

Сегодня, 30 апреля, на поле казанского Центра хоккея на траве «Динамо-Казань» сыграло против «Таны» из города Азов, в рамках Кубка России. Несмотря на героическую игру Ивана Ожерельева в воротах азовской команды, казанцы все же смогли добиться успеха - 2:1. Хозяева поля с первых же минут ринулись в бой, и первый гол не заставил себя долго ждать – уже на 9-ой минуте с игры отличился Павел Голубев. На поле, действительно, шла серьезная битва – подопечные Араика Маргаряна на протяжении последующих 20 минут активно вели борьбу в центре поля, прессингуя в зоне соперника, создавали моменты, однако реализация подводила… Стоит отдать должное вратарю азовской «Таны» Ивану Ожерельеву, который доставал, казалось бы, «неберущиеся» мячи. В свою очередь, гости предпринимали попытки поймать казанцев на контратаках. И лишь под занавес первой половины филдхокеры из Азова подловили хозяев после неудачной атаки – отличился Алексей Соболевский – 1:1

Сценарий второго тайма особо не изменился: «Динамо» давило, «Тана» сопротивлялось. И вот, казалось бы, три «малых» в ряд – идеальная возможность вырваться вперед для хозяев, но тот же Иван Ожерельев из раза в раз демонстрирует невероятную игру, выполняя прекрасные сейвы. На 42 минуте казанцам все же удалось сломить сопротивление гостей – защита «Таны» дала небольшую оплошность в своей штрафной, - и динамовцы заработали пенальти. На точку встал Алмаз Курбанов. Удар… Гол! На табло – долгожданные 2:1.

Татарстанские хоккеисты не стали «сушить» игру и играть по счету, а, наоборот, с новыми силами ринулись в атаку, однако еще раз пробить оборону «Таны» не удалось. В итоге 2:1 в пользу казанского «Динамо».

Вторая игра сегодняшнего дня – «Динамо-Электросталь» - «Волна» - завершилась победой подмосковных хоккеистов 8:2.

Таким образом, в Кубке России пока лидируют динамовские клубы из Электростали и Казани, каждый из них выиграл по две встречи, набрав по 6 очков. Следующую встречу казанцы проведут через день – 2 мая в 18 на поле Центра хоккея на траве динамовцы сыграют против одноклубников из Екатеринбурга.