«Динамо-Казань» - лучшая команда, Араик Маргарян – лучший тренер Республики Татарстан

18 декабря в концертном зале «Академия» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное мероприятие «Спортсмен года-2019».

В поздравлении атлетов и всех, кто добился выдающихся успехов в спорте в прошедшем году, приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, статс-секретарь – заместитель министра спорта России Надежда Ерастова, министр спорта РТ Владимир Леонов, а также руководители всероссийских спортивных федераций, прославленные российские спортсмены и олимпийские чемпионы.

Почетными гостями премии стали Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова, Президент Федерации прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России, член бюро исполкома Олимпийского комитета России, член бюро Европейской лиги плавания (LEN) Алексей Власенко, Президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, прославленные спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр Светлана Романа и Алексей Немов.

Награды нашли своих обладателей в блоках «Массовая физическая культура и спорт», «Спортивные надежды Татарстана», «Спортивные общественные организации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Средства массовой информации», «Олимпийские надежды», а также «Специальные награды». Главные награды премии – «Спортсмен года», «Команда года» и «Тренер года». В 2019 году «Спортсмен года» во второй раз прошел в объединенном формате с новогодним вечером «Спортивные надежды Татарстана», который подводит итоги года для юных спортсменов, их тренеров и всего детского спорта.

Собравшихся со сцены приветствовал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов:

«Этот вечер – праздник каждого присутствующего в этом зале, не только спортсменов. За каждым спортсменом стоит большая команда – тренер, методист, спортивный врач, технический персонал. Словом, фанаты своего дела. У каждой команды есть главный тренер и хочется выразить отдельную благодарность нашему главному тренеру, Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову – он прекрасно разбирается в отрасли, он и сам спортсмен, за его вовлеченность, всестороннюю поддержку, трепетное отношение и внимание к развитию спорта в республике. Вперед, Татарстан! Мы лучшие! С праздником, друзья!»

Динамовцы республики также не остались незамеченными и получили заслуженные награды за успехи в этом спортивном сезоне. Так, ФСО «Динамо» РТ было признано лучшим спортивным обществом Республики Татарстан.

В номинации «Лучшая команда Республики Татарстан по игровым видам спорта» победителями стали два коллектива, представляющие хоккей на траве – «Динамо-Казань» и «Динамо-Гипронииавиапром», которые и в этом году защитили титул чемпионов России.

А в номинации «Лучший тренер» (среди мужчин) награду получил главный тренер мужской команды по хоккею на траве «Динамо-Казань», заслуженный тренер Республики Татарстан и России Араик Маргарян, который возглавляет команду «Динамо-Казань» с 2001 года. А в 2019 году под руководством наставника казанская команда в 17-й раз стала чемпионом России.

  • Инсаф Хузин
  • И.Хузин
  • Добавлено: 19 декабря, 2019