«Динамо-Казань» готовится ко второму кругу Чемпионата России

После краткосрочного отпуска команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» продолжает подготовку ко второму кругу чемпионата России. Напомним, что 14 июня общим туром в Казани завершилась первая часть регулярного чемпионата страны среди клубов Суперлиги, и в официальных играх наступил перерыв, связанный с подготовкой сборной России к матчам Мировой лиги. Из отпуска хоккеисты казанского «Динамо» вышли 9 июля, и с того дня ведут подготовку к завершающей стадии розыгрыша чемпионата.

В настоящее время команда под руководством заслуженного тренера России Араика Маргаряна занимается на тренировочном поле Центра хоккея на траве. Надо заметить, что на основном поле хоккейного сооружения ведутся работы по плановому гарантийному техническому обслуживанию.

Пока в турнирной таблице наша команда занимает вторую позицию, отставая от одноклубников из Электростали на 5 очков. Первые игры второго круга казанцы проведут 23 и 24 августа в Санкт-Петербурге, где они встретятся с местным «Метростроем». Как заметил директор КХТ «Динамо-Казань» Ринат Ахатов, настроение у команды боевое, и она имеет все шансы отстоять в нынешнем сезоне титул чемпионов. Того же мнения и капитан динамовцев Тимур Николаев, заявивший, что даже в былые, более трудные времена, команда всегда боролась до конца и добивалась победы, не намерены отступать ребята и в этот раз.

«Мы немного отдохнули, побыли со своими семьями, набрались сил, - сказал капитан казанского «Динамо». – Лично я весь отпуск провел на даче, где мы с сыном усердно вели борьбу с сорняками, пололи и поливали грядки. Ну и, конечно, отдыхали».

Большинство динамовцев также отдыхали вместе со своими близкими. Например, тренер Тимур Шацкий «паузу игрового сезона» тоже провел на садовом участке, полузащитник Николай Янкун впервые вырвался с семьей на курорт в Турцию, главный наставник бело-голубых посетил родные места в Армении. Многие из игроков следили за ходом проходящего в России чемпионата мира по футболу, а кто-то из них даже «болел» на стадионах. «С удовольствием посетил игры футбольного форума, - рассказал видеооператор клуба Жак Маргарян. – Отличный футбол! Чемпионат мира доставил уйму положительных эмоций». Отдохнувшие и загоревшие, в приподнятом настроении, набравшиеся сил, хоккеисты «Динамо» продолжают подготовку к новым играм сезона и при этом полны решительности!

На данный момент команда тренируется не в полном составе. Вчера в Москву на углубленный медицинский осмотр выехали 7 игроков казанского клуба, вызванных Федерацией хоккея на траве России для подготовки в составе национальной сборной. В ее список вошли вратарь Марат Гафаров, защитник Денис Щипачев и Семен Матковский, полузащитник Алексей Майоров и Андрей Семенов, нападающие Павел Голубев и Линар Фаттахов. Завтра игроки уже вернутся в расположение своего клуба и продолжат тренировки. А в дальнейшем сборникам предстоит еще один медосмотр в Питере, после чего российская дружина под руководством Владимира Конкина в августе проведет два учебно-тренировочных сбора в Брюсселе (Бельгия) и в Барселоне (Испания). А со 2 по 10 сентября в португальском городе Лозада состоится Мировая лига среди мужских команд. Надо заметить, что в качестве ассистента главного тренера к работе тренерского штаба сборной привлечен и полузащитник казанского «Динамо» Николай Янкун.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • А.Афанасьев
  • Добавлено: 18 июля, 2018