«Динамо-Ак Барс» примет участие в международном турнире

Команда «Динамо-Ак Барс» г. Казань примет участие в Международном турнире по хоккею на траве среди мужских команд «Прометей-2021». Соревнования пройдут в белорусском городе Брест с 12 по 15 апреля.

Участниками «Прометея» станут 6 команд, представляющие Россию, Беларусь и Украину. Честь Российской Федерации на турнире будут защищать, помимо казанских динамовцев, клубы «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) и «Динамо-Электросталь» (Московская область). За хозяев соревнований выступят «Строитель» (Брест) и столичный клуб «Минск». ХК «ОКС – ШВСМ» из Винницкой области представит Украину. Ранее предполагалось также участие еще двух российских команд – из Санкт-Петербурга и Москвы, однако оно не подтвердилось.

Воспитанники Араика Маргаряна вылетят в Беларусь утром 11 апреля. «Наша команда провела три тренировочных сбора – на базе СЦ «Динамо» в пос. Мирный и на базе СК «Маяк» в Зеленодольске. А теперь мы готовимся к поездке в Брест, - рассказал главный наставник татарстанских хоккеистов Араик Маргарян. – Считаю, что участие в данном турнире станет хорошей проверкой всех команд к предстоящим игровым сезонам в своих странах, а также укрепит между ними сотрудничество, что пойдет только на пользу хоккея на траве».

Напомним, что новый сезон в российском летнем хоккее откроется 25 апреля матчем за Суперкубок, в котором наша команда сразится с одноклубниками из Электростали на поле казанского Центра хоккея на траве. Затем «Динамо-Ак Барс» примет участие в розыгрыше Кубка России - с 26 апреля по 2 мая. А с 7 мая возьмет старт в чемпионате страны среди команд Суперлиги. И завершится сезон для казанского клуба осенью матчами Евролиги.

А пока «Динамо-Ак Барс» продолжает тренировки дома, готовясь к международному турниру. На матчи в Бресте заявлены 20 игроков. Наша команда сыграет в подгруппе «А». Первую встречу на «Прометее-2021» татарстанцы проведут 12 апреля в 15.00 против местного «Строителя», 14 апреля в 15.00 нашими соперниками на поле будут украинские хоккеисты. 15 апреля состоятся стыковые и финальные поединки.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо – Ак Барс» г. Казань
  • Архив клуба
  • Добавлено: 31 марта, 2021