Чествование мужской команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс»

В Казанском Кремле состоялась церемония чествования коллектива мужской команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» – чемпиона России по хоккею на траве сезона 2025 года.

Хоккеистов поздравил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Рад приветствовать вас в Казанском Кремле и поздравить с очередными блестящими и заслуженными победами в чемпионате России по хоккею на траве сезона 2025 года, – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам торжества. – Наша титулованная мужская команда стала обладателем Суперкубка страны и завоевала титул 23-кратных чемпионов России. На протяжении 15 лет нашей мужской команде нет равных на поле в чемпионате страны...».

Рустам Минниханов выразил слова благодарности руководству, игрокам, тренерскому штабу, руководству Федерации хоккея на траве республики, спонсорам клубов и Физкультурно-спортивному обществу «Динамо».

Главный тренер команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» Араик Маргарян и капитан команды «Динамо-Ак Барс» Павел Голубев поблагодарили Рустама Минниханова за поддержку такого вида спорта, как хоккей на траве, и в целом за внимательное отношение к спорту в республике.

Затем состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан спортсменам и представителям тренерского состава мужской команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс». Наград были удостоены: Артур Ахметзанов, Дмитрий Берёза, Алексей Соболевский, Иван Луцевич, Артур Атаев, Евгений Артёмов и Георгий Арусия. Благодарственные письма вручены Ивану Ожерельеву и Ильфату Замалутдинову.

Спортсмены вручили Раису Татарстана золотую медаль чемпионата и сувениры.

Оригинал новости, фото

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Р.Насыров
  • Добавлено: 14 октября, 2025