Чемпионы России в семнадцатый раз!

29 сентября, одержав нелегкую победу во втором финальном поединке с одноклубниками из Электростали со счетом 4:3, игроки казанского «Динамо» в семнадцатый раз завоевали титул чемпионов России по хоккею на траве!

Последний поединок сезона в Суперлиге команды, как и накануне, начали решительными действиями на поле. Атака хозяев тут же сменялась контратакой гостей и наоборот. Но лишь на 17-й минуте встречи хоккеистам удалось вогнать мяч в ворота И первым отличился казанец Линар Фаттахов, завершивший красивую комбинацию своих товарищей – 1:0.

Вторая четверть переломила игровую ситуацию на сторону воспитанников Араика Маргаряна. Татарстанцы, казалось, поймали кураж и легко стали справляться с обороной подмосковных одноклубников. Один за одним в ворота Романа Рогова влетели мячи, точно пробитые дважды Антоном Корниловым и Павлом Плесецким. Наполненные сегодня трибуны Центра хоккея на траве ликовали, взрываясь аплодисментами после красивых голов своих любимцев. 4:0 – команды ушли на перерыв, а болельщики потирали руки: «То ли еще будет!»

Можно только предположить, что сказал Дмитрий Ряжский своим подопечным в раздевалке, но с началом второго тайма «Динамо-Электросталь» преобразилась, игроки собрали волю в кулак и бросились отыгрываться. Конечно, на руку им сыграло и то, что хозяева несколько успокоились и на какое-то время ослабили контроль над игрой. И сразу же в течение двух минут электросталевцы забивают три мяча в ворота татарстанцев: Сергей Лепешкин и дважды Дмитрий Лаптев сокращают разрыв в счете до минимума – 4:3. Вот так переполох! А впереди еще 24 минуты игрового времени. И гости рвутся в бой, беспрестанно стараясь организовывать все новые и новые атаки на ворота Марата Гафарова.

Однако тот ушат ледяной воды, вылитый на команду Араика Маргаряна, вернул казанских динамовцев в реальность. Ведомые своим капитаном и опытными игроками, хозяева сначала выстроили крепкую оборону, а затем снова начали наседать на соперника, демонстрируя им свою силу и чемпионскую закалку. Как не старались подмосковные хоккеисты изменить счет, им этого более не удалось. И прозвучавший вскоре финальный свисток арбитра возвестил не только о победном для татарстанцев завершении финального матча, но и об очередном завоеванном титуле чемпионов России сезона 2019 года! С победой, «Динамо-Казань»!

Протокол матча

Видео матча

Так наша команда в 17 раз стала обладательницей золотых медалей чемпионата страны. «Динамо-Электросталь» - серебряный призер. А бронзовые награды завоевали хоккеисты екатеринбургского «Динамо-Строитель», вчера и сегодня обыгравшие «Тану» из Азова (5:2 и 7:3). Таким образом, сразу три динамовских коллектива – из Казани, Электростали и Екатеринбурга – поднимутся на пьедестал почета!!!

Сразу после завершения финального поединка на поле ЦХТ в Казани состоялась церемония награждения лучших команд и игроков чемпионата России.