Чемпион идет без потерь

Одиннадцатикратные чемпионы России по хоккею на траве казанские динамовцы одержали очередные победы, на этот раз над командой «Динамо-Электросталь». В первой встрече казанцы победили со счетом-3:2, во второй-5:1. В первом поединке счет забитым голам открыли соперники нашей команды. Казанские хоккеисты быстро сравняли счет, а затем и вышли вперед, 2:1. После перерыва, по словам главного тренера «Динамо-Казань» Араика Маргаряна, опять был не тот настрой. На 40-й минуте казанцы пропускают гол, но затем забивают победный. Было еще, по крайней мере, несколько шансов увеличить счет, но до финального свистка он не изменился. Второй поединок казанцы провели просто классно, как отметил Маргарян, на уровне полуфиналиста Евролиги. Единственный мяч гости смогли провести в конце встречи, когда хозяева заменили вратаря на запасного.

«Динамо-Казань» единолично лидирует в чемпионате, набрав 18 очков. На втором месте «Динамо-Электросталь» с 12 очками, московское «Измайлово» имеет в активе 7 очков. Отметим также, что казанцы в осенней части чемпионата сыграли со всеми соперниками «большой четверки», а соперникам казанцев еще играть между собой. Так что, кто-то очков еще не досчитается. Нашим динамовцам предстоит провести еще 4 игры: две в Азове и две в родных стенах против команды Санкт-Петербурга. Маловероятно, что чемпионы потеряют в играх с командами, уступающими им в классе, хотя бы очко. Маргарян планирует, что после завершения осенней части чемпионата разрыв от ближайшего преследователя будет порядка 9 очков. А это очень весомая заявка на очередное чемпионское звание. Главный тренер казанских динамовцев ставит задачу своим подопечным вообще пройти чемпионат без потери очков. Максимальная выкладка в каждом матче важна еще и потому, что динамовцы вновь сыграют в Евролиге. Будет это в марте следующего года. Но фундамент прочной качественной игры нужно закладывать уже сейчас.

Араик Маргарян посетовал, что на игры приходит мало зрителей, матчи с участием «Динамо-Казань» слабо освещаются в СМИ. Игры мастеров это еще и хорошая школа для молодых спортсменов, своеобразный мастер-класс. Но что-то учащихся спортивной школы на трибунах не видно.

  • Владимир Тамбов
  • Г.Салов
  • Добавлено: 29 сентября, 2014