19-кратные вновь на тренировках

Едва отыграли последние аккорды победного для нас чемпионата России, как команда «Динамо-Ак Барс» вновь вышла на поле Центра хоккея на траве. И каждый день продолжает тренировки.

Как известно, 21 сентября после последнего матча на поле ЦХТ состоялось награждение 19-кратных чемпионов России. И уже через два дня команду чествовал в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Блестящая техника, командный дух и стремление добиться поставленной цели принесли вам победу, - такими словами глава республики встретил нашу хоккейную дружину, единственную из всех местных игровых клубов завоевавшую в нынешнем году золотые медали.

«Спасибо за зрелищные игры, красивые победы, - поблагодарил хоккеистов глава татарстанского «Динамо» и руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. И улыбнувшись, обратился к главному тренеру: Согласитесь, Араик Арташович, 20 - цифра гораздо красивее».

А с понедельника команда «Динамо-Ак Барс» снова вышла на поле ЦХТ и продолжила тренировки.

«Мы будем заниматься здесь ежедневно до 15 октября. Затем команда уйдет в отпуск на месяц, - рассказал наставник динамовцев Араик Маргарян. - Ряд наших игроков будут привлечены к учебно-тренировочным сборам, в рамках подготовки к квалификационным играм чемпионата мира. Официального вызова пока нет, поэтому я не могу назвать имена наших сборников. Но представительство динамовцев Казани в национальной команде будет, как всегда, весомое. Знаю, что 8 октября сборная России уже отправится на сборы в г. Алексин Тульской области».

После возвращения сборников и проведенных отпусков, хоккеисты соберутся вместе уже в ноябре. И снова будут тренироваться. По словам Араика Маргаряна, в январе-феврале следующего года команда, после многолетнего перерыва, намерена принять участие в чемпионате России по индорхоккею.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Р.Попова
  • Добавлено: 29 сентября, 2021