Закрыли сезон по-чемпионски

Сегодня казанское «Динамо-Ак Барс» в заключительном матче чемпионата России принимало азовскую «Тану». Филдхоккеры из столицы Татарстана добились уверенной победы – 8:1.

Динамовцы навязали сопернику свою игру и полностью контролировали ход встречи. Так, уже к концу первой четверти казанцы имели комфортное преимущество в 5 мячей. По голу на свой записали Артур Атаев, Семен Матковский и Александр Гилев, дублем отметился Павел Голубев.

Во втором игровом отрезке южане «проснулись» и сумели отыграть один мяч: со штрафного углового забил Роман Сибаев. В ответ казанцы еще трижды поразили ворота соперника и сняли все вопросы в этом матче. Стоит отметить, что все 3 мяча были также забиты с «малого»: сначала Андрей Исаев , затем Алексей Соболевский, и свой третий мяч в игре забил Павел Голубев, оформив хетт-трик.

Как известно, хоккеисты «Динамо-Ак Барс» еще до старта последнего общего тура обеспечили себе чемпионский титул. Но и, как видим, заключительный аккорд тоже сыграли на высокой ноте – по-чемпионски завершили сезон, завоевав «золото» чемпионата России в 19 раз!

Серебряные медали получат хоккеисты подмосковного клуба «ДинамоЭлектросталь», бронза – у команды «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга.

Следующий матч наша команда проведет уже 2 октября в Бельгии в рамках Евролиги КО-16. Казанцам предстоит помериться силами с немецкой командой «Кёльн».

Но об этом позже. Сейчас начнется церемония награждения по итогам российской Суперлиги-2021.

  • Инсаф Миннехузин
  • А.Афанасьев,Р.Попова,Р.Ишмухаметов
  • Добавлено: 21 сентября, 2021