Всё идет в русле задуманного

Казанские динамовские «барсы», являющиеся на данном этапе российского хоккея на траве недостижимым примером трудолюбия и подчинения своих личных интересов интересам татарстанского спортивного общества, продолжают восхождение на олимп хоккейного чемпионата России.

10-й тур Российской Суперлиги по хоккею на траве татарстанские филдхоккеры открыли дома, в Казани, руководимые главным тренером команды Араиком Маргаряном.

Уже на второй минуте наш капитан и главный голеадор команды Семён Матковскицй открыл счёт - 1:0. Никто из соперников не смог ничего противопоставить его «хитрому» удару по воротам. Поэтому свою досаду они и не скрывали: швыряли в свои ворота перчатки и прочие атрибуты личной защиты, как бы то не было, ни в коем случае нельзя не уважать соперника. Наши игроки это знают не понаслышке.

После гола в свои ворота подмосковные хоккеисты надолго оккупировали зону нашей защиты. Но благодаря удачной работе вратаря Марата Гафарова и защиты казанцев все старания «электросталевцев» так и остались напрасными.

Зато волжане при случае не упустили свой шанс и забили. Сделал это на 26-й минуте Александр Гилёв, после стремительной атаки средней линии «татар», к которой элестросталевцы оказались совершенно не готовыми.

На 32-й минуте второго тайма хозяева поля забили третий гол. Сделал это после отличной комбинации Павел Голубев.

Казалось, что подопечные Маргаряна полностью взяли игру под свой контроль. Но «контроль» иногда подразумевает порой в психологическом плане и некоторое успокоение лидирующей стороны, которое не всегда заканчивается добром. Уже буквально через 3-4 минуты подмосковные филдхоккеры организовали навал на ворота вышедшего на замену голкипера Ивана Ожерельева. Он отразил подряд два удара наступающей стороны. Но после третьего броска игрока атакующей подмосковной «братии» наш вратарь оказался бессилен. Счёт стал 3:1.

Обстоятельство, конечно, неприятное, но на данном этапе соревнований для подопечных Араика Маргаряна совершенно не смертельное.

В ответ казанцы повели атаку за атакой на ворота подмосковных хоккеистов, одна из которых завершилась нарушением правил их защитников у своих ворот. Судья назначил «пенальти» в ворота гостей. И 11-й номер «динамо-барсов» нападающий Линар Фаттахов реализовал штрафной. Этот мяч стал последним во встрече соперников.

Победа татарстанцев со счётом 4:1 серьёзно укрепила их позиции в чемпионате России. Второй поединок динамовского дерби состоится завтра, 4 сентября, в 17-00.