Прошли учебно-методические сборы в СЦ «Динамо»

Сегодня команда по хоккею на траве «Динамо-Ак Барс» завершила второй учебно-тренировочный сбор. Тренировки 18-кратных чемпионов России прошли с 8 по 19 февраля на базе Спортивного центра «Динамо» в пос. Мирный. Первый сбор состоялся в конце января.

«В течение УТС хоккеисты занимались в игровом и тренажерном зале спорткомплекса, бегали кроссы на стадионе. Ребята проживали в гостинице спортивного центра, здесь же мы питались, причем, специально для нас повара готовили к определенному времени, предоставляя по нашему заказу необходимое для игроков сбалансированное спортивное питание, - рассказал главный наставник казанских динамовцев Араик Маргарян. – Хочу выразить слова благодарности руководству СЦ «Динамо» и нашего спортивного общества за предоставленные прекрасные условия проведения сборов».

По мнению тренеров и игроков, тренировки прошли на очень хорошем уровне. В ходе сборов хоккеисты отрабатывали навыки на стартовую скорость, выносливость, исполнение технических приемов, занимались силовыми упражнениями, а также проводили ежедневные кроссы. Лишь на пару дней пришлось от них отказаться, и тому причиной стали ударившие сильные морозы. Выбранная схема подготовки «кропотливая работа + боевой настрой + правильное питание + отдых на свежем воздухе» предназначена в дальнейшем осуществить стратегические задумки тренерского штаба на предстоящий новый игровой сезон.

«Это не секрет, что любая команда соперников мечтает победить чемпионов. Перед каждой игрой с нами они старательно готовятся, изучают наши методы, у игроков «горят глаза» и, я бы сказал, удесятеряется желание одолеть нашу команду, - подчеркивает Араик Арташович. – Это закономерно, в этом смысл спортивной борьбы. И поэтому наша тренерская задача – найти «противоядие», способы противостояния. И мы в этом плане обязаны четко определить свои методы, схемы, тактические и стратегические действия, что и делаем уже сейчас. Потому что, как уже всем хорошо известно и понятно, «Динамо», в каком бы виде спорта ни выступало, всегда обязано ставить перед собой самые высокие цели. Во всех динамовцах живет дух победителя. И как главный тренер команды, я всегда настраиваю игроков на успех. То есть, помимо основных задач подготовительной стадии, для нас важно учитывать и психологический аспект тоже. Если вспомнить концовку прошлого чемпионата страны, мы немного дали слабинку в психологическом плане – уже будучи в ранге досрочных чемпионов, проиграли два матча. Такого не позволительно допускать, и над этим будем работать, конечно. Помимо всего сказанного, в этом сезоне, уже на этапе тренировок, мы вводим и материальное стимулирование, которое считаю не менее важным фактором в достижении поставленной цели. И снова искренне хочу поблагодарить руководство - Президента республики Рустама Минниханова, председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгата Сафарова, наших спонсоров за предоставленное финансовое обеспечение. А как уже многократно наша команда доказывала, она умеет быть благодарной! И сейчас для нас одна самая главная задача – по максимуму, с полной отдачей провести подготовку к новому игровому сезону».

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс»
  • Р.Попова
  • Добавлено: 19 февраля, 2021