Не потеряли ни очка в весенней части чемпионата России

Сегодня, 28 мая, казанское «Динамо» на своем поле во второй раз подряд разгромило гостей из Азова и со счетом 8:1 завершила весеннюю часть чемпионата России на первой строчке турнирной таблицы.

Подопечные Араика Маргаряна, как и днем ранее, начали довольно-таки уверенно и с первых же минут встречи взяли инициативу в свои руки. Оборона «Таны» долго сопротивляться не смогла и уже к 7-ой минуте пропустила 2 безответных мяча – отличились Линар Фаттахов и Павел Голубев. Натиск на ворота Ивана Ожерельева этим не ограничился – преимущество казанцев было настолько велико, что азовцы не могли выйти со своей половины поля, тем самым, допуская ряд существенных ошибок, которые приводили к фолам и штрафным угловым. Динамовцы же, в свою очередь, хотели укрепить свое преимущество и старались использовать каждый голевой момент. Таким образом, один из «малых» завершился успешно – на 24-ой минуте забил Николай Янкун. Команды ушли в раздевалку при счете 3:0.

После большого перерыва гости пытались «огрызаться» контратаками, но их пыл и желание осадил Артур Атаев, забив свой гол с игры. После пропущенного 4 мяча «Тана» вовсе расклеилась - на 43-й минуте тот же Янкун делает счет 5:0 в пользу хозяев. Однако гости собрали волю в кулак и побежали штурмовать ворота Андрея Серебрякова, чтобы хоть как-то сохранить интригу в этом матче. Одна из атак привела к штрафному угловому, - и азовцы сумели размочить счет, испортив «сухарь» вратарю казанцев. Забил Денис Стариенко. Но « не долго музыка играла», как говорится, - и спустя 5 минут все тот же вездесущий Янкун испортил настроение болельщикам «Таны», оформив хет-трик в этом матче. )Помимо того, забитые сегодня мячи вывели нашего казанского хоккеиста в бомбордиры. И теперь на счету Николая Янкуна 10 голов. По 7 мячей на счету москвича Дмитрия Комарова и казанца семена Матковского). А на табло засверкали 6:1, что и днем раннее. Однако казанские филдхоккеры на этом не остановились, и за 4 минуты до конца в ворота азовцев залетело еще два мяча – отличились Павел Плесецкий с игры и легионер Абу Бакар с «малого». Стоит отметить, что для подопечных Араика Маргаряна штрафные угловые сегодня выдались на ура – почти каждая возможность была блестяще реализована. Как итог – 8:1 на табло, и шестая подряд победа татарстанских хоккеистов.

Протокол матча

Весенняя часть чемпионата России завершена, и в розыгрыше наступает пауза до августа, которая связана с играми национальной сборной в международных турнирах. Казанское «Динамо» с 18 очками, имея два матча в запасе, уходит на перерыв с довольно большим отрывом от ближайших преследователей - команды «Динамо-Строитель», набравшей в 8 играх 12 очков.

Напомним, что в составе сборной России выступают 7 представителей клуба «Динамо-Казань». В ближайшее время игроки отправятся на сборы, а затем примут участие в матчах Мировой хоккейной серии.

Розыгрыш же внутреннего первенства возобновится лишь в августе. 10 и 11 числа казанцы сыграют на выезде с «Динамо-ЦОП-Москомспорт». Ближайшие домашние матчи состоятся 17 и 18 августа, нашей команде будет противостоять «Динамо» из Электростали. Решающий этап чемпионата России – «Финал четырех» - пройдет с 25 по 29 октября.