Ливень отложил триумф казанцев

В столице Татарстана сегодня стартовал открытый Кубок России по хоккею на траве.

В первом матче «Динамо-Электросталь» обыграло «Минск» - 5:2. В следующей игре за земляков-белорусов отыгрался брестский «Строитель», взяв верх над екатеринбургским «Динамо-Строителем» - 3:2.

Наша команда «Динамо-Ак Барс» вышла на поле в 16 часов. В своей первой игре подопечные Араика Маргаряна скрестили клюшки с командой «УОР-2» из Санкт-Петербурга.

Уже в первом тайме казанские динамовские «барсы» буквально начали «громить» гостей с берегов Невы, забив к 27-минуте матча в их ворота 7 безответных мячей. Явствовало, что хозяев поля впереди ждёт триумф. Но тут...

Видимо, природа сжалилась над УОРовцами. Небо над стадионом вдруг стало чёрным от туч, грянул гром, яркая молния буквально ослепила собравшихся в Центре хоккея на траве болельщиков. И хлынул настолько сильный дождь, что его струи посшибали «с ног» все столбики угловых флажков. А через несколько минут стадион по хоккею на траве стал похож на бассейн для игры в водное поло.

В итоге, главный судья остановил поединок. Принято решение о его переносе на 30 апреля. Играть соперники начнут с 27-й минуты, т.е. с момента, когда прозвучал свисток арбитра.

Завтра хоккеистам «Динамо-Ак Барс» предстоит схлестнуться с филдхоккерами брестского «Строителя». Начало встречи в 16.00.

А с утра состоятся матчи: 10.00 - ЦОП Москомспорта - «Минск», 12.00 - «Динамо-Строитель» - «СПБ УОР-2».