Казанцы упрочили лидерство

Команда по хоккею на траве «Динамо – Казань» провела на своем поле очередные матчи чемпионата страны. Соперник для нашей команды неудобный – «Динамо» из Екатеринбурга. Как бы ни складывалось турнирное положение команды, в Казани уральцы всегда играют предельно собранно и жестко.

Первая игра проходила в упорной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 2:1. С обоюдного прессинга начался и повторный матч. Казанцы выглядели более настойчивыми, создавали голевые моменты, но до реализации дело не доходило. При столь активной защите мяч можно было забить или с малого углового, или после контратаки. Что практика в дальнейшем и подтвердила. До перерыва зрители увидели только один гол. При розыгрыше малого углового Николаев выдал выверенную передачу Варси, и тот фирменным ударом послал мяч в сетку уральцев. После перерыва Николаев и Варси словно под копирку разыграли очередной угловой, 2:0. Казанцам удается контратака, и Кисилевич забивает третий гол. Вскоре гости сносят техничного Закирова, Варси спокойно реализует пенальти. Пятый гол на счету Исаева. Корнилов проходит по левому флангу и с острого угла забрасывает очередной мяч. Он же поставил и победную точку в матче, 7:0 – уверенная победа Казани.

Теперь «Динамо – Казань» на 8 очков опережает своих основных конкурентов одноклубников из подмосковной Электростали, с которыми встретится 11 – 12 мая на поле казанского Центра хоккея на траве, по адресу, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 5. Начало игр: 11 мая в 18.00, 12 мая в 16.00