Казанское «Динамо» - вновь на поле ЦХТ

Сегодня, 25 июня, команда «Динамо-Казань», после небольшого перерыва, возобновила тренировки на поле Центра хоккея на траве, в рамках подготовки к матчам чемпионата России среди команд Суперлиги. Напомним, что весенняя часть чемпионата страны для казанских хоккеистов завершилась 28 мая, когда они во второй раз подряд с крупным счетом обыграли азовскую «Тану». На перерыв, связанный с тренировочным процессом и международными играми национальной сборной, воспитанники Араика Маргаряна, ушли с 18 очками, набранными за 6 игр. 6 очков отделяют татарстанцев от ближайших преследователей – екатеринбургского «Динамо-Строитель».

После этого семеро представителей казанского «Динамо» отправились в составе сборной страны на УТС, а затем приняли участие в играх Мировой лиги, прошедшей Бубанешваре (Индия). К сожалению, нашей национальной команде под руководством Владимира Конкина не удалось заполучить путевку на Олимпийские Игры. Одержав 3 победы (дважды над Польшей 3:2 и над Узбекистаном 12:1) и потерпев 2 поражения (от Индии 0:10 и ЮАР 1:2), россияне заняли 5 место в финале Хоккейной серии.

В настоящее время сборники вернулись в свои клуб, и скоро приступят к тренировкам, ровно, как и пакистанские легионеры. А пока на поле ЦХТ в Казани на первую тренировку после отпуска вышли 15 игроков, тренерский штаб в полном составе, а также в тренировочном футбольном матче принял участие директор клуба Ренат Ахатов. На восстановлении после проведенной операции находится Антон Корнилов. В конце июля игроки сборной России вновь покинут стан своей команды, т.к. им предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы во Франции.

Внутреннее первенство возобновится лишь через полтора месяца. 10 и 11 августа татарстанские хоккеисты сыграют на выезде с «Динамо-ЦОП-Москомспорт». Ближайшие домашние матчи «Динамо-Казань» проведет 17 и 18 августа, сыграв с одноклубниками из Электростали. Решающий этап чемпионата России пройдет с 25 по 29 сентября.

Еще 16-кратным и действующим чемпионам России предстоит сыграть в сильнейшем клубном турнире Европы - EHL Men KO16, который намечен на 4-6 октября и пройдет в испанском городе Барселона.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Р.Попова
  • Добавлено: 25 июня, 2019