Готовимся к новому сезону

Команда «Динамо-Ак Барс» по хоккею на траве ведет подготовку к новому игровому сезону.

Занятия 19-кратных чемпионов России проходят каждодневно на базе спортивного центра «Динамо» в пос. Мирный. Сегодня состоялась очередная тренировка хоккеистов, которая прошла под руководством старшего тренера Артура Маргаряна. Помогают ему Тимур Тимашков и Тимур Николаев. Занимаются спортсмены в игровом зале, работают на тренажерах, бегают кроссы.

«Основные задачи на данном этапе подготовки – отработка скоростно-силовых качеств и технических навыков, - подчеркнул Артур Маргарян. - Затем, через месяц-полтора команда выйдет на поле Центра хоккея на траве, и мы уже там продолжим свои тренировки».

На данный момент динамовцы занимаются в полном составе. По индивидуальному графику работают лишь Линар Фаттахов и Денис Щипачев, перенесшие недавно операции.

В межсезонье в составе казанских динамовцев произошли небольшие изменения. Так, завершил свои выступления за клуб полузащитник Алексей Кузьмин, по состоянию здоровья расстался со спортом нападающий Марат Маняпов, в Высшей лиге за РСДЮСШОР «Динамо» будет выступать Илья Макаров, а 20-летний защитник Иван Сергеев призван в ряды Вооруженных сил.

В межсезонье пополнил ряды «бело-голубых» три игрока. Сразу после завершения прошлогоднего чемпионата России вернулся в Казань один из лучших нападающих страны, воспитанник татарстанской школы хоккея на траве Ильфат Замалутдинов. В конце прошлого года влился в состав казанских хоккеистов нападающий Александр Гончаров. Он, как и Иван Луцевич (пришедший в команду в прошлом году), ранее выступал за ХК «Минск», оба играют за сборную Республики Беларусь.

«Наша команда в нынешнем сезоне примет участие в Суперкубке, Кубке и чемпионате России, - рассказал главный наставник КХТ «Динамо-Ак Барс», заслуженный тренер России Араик Маргарян. – Традиционно Суперкубок и Кубок пройдут в конце апреля – начале мая этого года. За ними сразу возьмет старт чемпионат России. Календарь пока не утвержден, поэтому точных дат пока не могу назвать. А вот сможем ли мы принять участие в планируемом международном турнире «Прометей» и других предсезонных соревнованиях, пока неизвестно. Это связано с последними событиями в мире и санкциями, которые накладывают на Россию различные международные организации, в том числе и спортивные. По этой же причине наша команда не примет участие в Евролиге: в раунде КО-12 мы, как чемпионы России, должны были сыграть с 13 по 18 апреля. Но, как бы там не было, команда продолжает подготовку к игровому сезону, и проведет ее в полном объеме».

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Р.Попова
  • Добавлено: 7 марта, 2022