До возобновления чемпионата России осталось три недели

Сегодня на поле Центра хоккея на траве прошла очередная тренировка команды «Динамо-Казань». Воспитанники заслуженного тренера России Араика Маргаряна продолжают подготовку к чемпионату страны, который в ближайшее время будет возобновлен. Почти что двухмесячная пауза в розыгрыше внутреннего первенства была связана с подготовкой и участием сборной России в международных турнирах.

Выйдя из небольшого отпуска 25 июля, в настоящее время 16-кратные чемпионы России проводят ежедневные тренировки на базе ЦХТ. Основными целями УТС являются физическая подготовка, отработка тактических схем и скоростных качеств, проведение тренировочных игр. В ближайшее время к игровому составу присоединятся и трое пакистанских легионеров – Анвар Хасан, Абу Бакир и Шан Али. По индивидуальной программе готовится к играм травмированный в начале сезон Антон Корнилов.

Напомним, что казанское «Динамо» успешно завершило весеннюю часть чемпионата страны и ушло на перерыв с 18 очками (2 матча запасе), имея отрыв в 6 очков от ближайших преследователей.

Согласно изменениям в календаре, игры в Суперлиге возобновятся через 3 недели. 9 и 10 августа наша команда сыграет на выезде с питерским «СПБ-УОР-2». Ближайшие домашние матчи «Динамо-Казань» проведет 17 и 18 августа, сразившись на поле ЦХТ с одноклубниками из Электростали. В августе татарстанцам предстоит сыграть еще в двух выездных турах: 21 и 22 числа казанским хоккеистам в Азове будет противостоять местная «Тана», а 27 и 28 августа в Москве нашу команду будет ждать «Динамо-ЦОП- Москомспорт».

Завершится чемпионат России «Финалом четырех» - с 25 по 29 сентября.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Р.Попова
  • Добавлено: 19 июля, 2019