Динамовцы Казани наградили лучших юных хоккеистов

29 марта в г. Зеленодольск завершился 1 этап Первенства Республики Татарстан по хоккею на траве среди юношей 2011 г.р. Команда Суперлиги «Динамо-Ак Барс» поддержала юных хоккеистов, а также приняла участие в награждении.

1 этап состоялся с 26 по 29 октября на базе спорткомплекса «Маяк». По его итогам лидером стал коллектив зеленодольского «Динамо», руководимый тренером РСШОР «Динамо» Тимуром Мирасовым. На 2 и 3 местах в турнирной таблице расположились хоккеисты казанского «Динамо-143» и зеленодольской «Стрелы». Всего участвуют в розыгрыше 9 команд.

Вся борьба за медали у юных хоккеистов еще впереди: в мае, сентябре и октябре состоятся последующие туры первенства, и только тогда определятся победители и призеры.

Однако представители казанской команды мастеров «Динамо-Ак Барс» решили уже сейчас поддержать своих младших одноклубников и посетили игры первенства, а по итогам стартового этапа определили и наградили лучших игроков по амплуа. Ими стали: вратарь – Арсений Вдовин («Звезда»), защитник – Михаил Алексеев («Динамо»), полузащитник – Сергей Борисов («Динамо-143»), нападающий – Глеб Панкратов («Стрела»).

Памятные призы с атрибутикой 19-кратных чемпионов России юным дарованиям вручили администратор «Динамо-Ак Барс» Айрат Акчурин и один из ведущих игроков команды – мастер спорта международного класса Алексей Майоров.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Р.Попова
  • Добавлено: 29 марта, 2022